российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России будет ликвидирован филиал «киевского патриархата»

Министерство юстиции России намерено добиться в суде закрытия структур непризнанного в православном мире «киевского патриархата», действующих в Московской области.

Об этом сообщает официальный сайт Минюста РФ.

На портале опубликован список религиозных организаций, деятельность которых планируется запретить в судебном порядке. Среди них оказалась и «Централизованная религиозная организация Богородская епархия Украинской Православной Церкви – Киевского Патриархата».

«Богородская епархия УПЦ КП» была создана в начале 1990-х годов в подмосковном городе Ногинске. Ее возглавил архимандрит Адриан (Старина), запрещенный в священнослужении священноначалием Русской Православной Церкви за аморальное поведение и коррупцию.

Прихожанами новой структуры УПЦ КП в Подмосковье стали представители украинской диаспоры, проживающие здесь.

Сам Адриан в интервью украинским СМИ ранее заявлял о планах по расширению влияния структуры на Москву, Кубань и Сибирь. Он также требовал от российских властей передачи УПЦ КП «бывший дворец гетмана Украины Ивана Мазепы в Москве для устройства в нем Епархиального управления и воскресной школы».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.10.08

Константинопольский Патриарх развеял мечты Ющенко. / Колесниченко: СБУ пытается закрыть Институт стран СНГ по личному указанию Ющенко. / 16 октября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках