российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Писательница Татьяна Толстая заявила о цензуре на российском ТВ

Российская писательница Татьяна Толстая, ведущая на телеканале НТВ передачу «Школа злословия», утверждает, что ей часто приходится сталкиваться с цензурой на телевидении.

Об этом она заявила в интервью украинской газете «Дело».

«Просто целиком запрещали программу. Нам сообщали: мы деньги вам заплатим, но программа не выйдет. И выясняется, что она будет показана за Уралом (вроде как там не люди живут), но в Москве чтобы это не звучало. То есть задача не в том, чтобы зритель не узнал, все же и так все знают, а чтобы не услышали некие московские уши, потому что им будет неприятно», – сказала Толстая, выразив предположение, что запреты программы могли быть из-за того, что «кто-то не любит» того или иного ее участника.

«Нам не говорят, что запрещено. Полагается догадаться. Но мы выработали такую позицию: по конституции у нас цензуры нет, а сами мы цензуру проводить не будем. Пусть лучше нам запретят и приведут (или не приведут) причины», – добавила она.

Вместе с тем, Толстая заявила, что не будет следовать примеру Савика Шустера и переезжать на Украину.

«Я не очень понимаю здешнюю ситуацию, не знаю персоналий. И украинский язык для меня закрытая вещь, я не читаю по-украински. А выколупывать изюм из булочки, в которой я ничего не понимаю, – довольно сложное занятие», – пояснила она.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.10.08

17 октября в Киеве ожидаются следующие события. / Производство водки вырастет вследствие кризиса: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / В Киеве задержан российский «взломщик» банкоматов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках