российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ вновь блокирует трибуну Рады, не давая выделить деньги на выборы

Сегодня с утра депутаты от Блока Юлии Тимошенко вновь начали блокировать трибуну Верховной Рады. Напомним, что парламент был ранее «воскрешен» указом Виктора Ющенко на несколько дней для принятия решения о финансировании досрочных выборов.

Вице-спикер Александр Лавринович с улыбкой заявил: «Учитывая, что трибуна вновь заблокирована БЮТ, никаких жизненно важных решений мы принять не можем. Я объявляю перерыв на 1 час».

В свою очередь, Андрей Сенченко из БЮТ пояснил причины блокирования трибуны следующим образом:

«Парламент это не девочка по вызову. Если кто-то думает, что парламент – это девочка по вызову, если президент так думает, то он глубоко ошибается. Мы будем блокировать трибуну до тех пор, пока не будет достигнута договоренность о голосовании в первую очередь антикризисных законопроектов. Мы протестуем против того, что представители «Нашей Украины» и Партии Регионов хотят протянуть вместо этого финансирование выборов», – сказал он.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.10.08

Во время визита в Одессу Янукович вновь «блеснул» эрудицией. / Минсельхоз хочет создать «Госалкоконтроль»: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / 22 октября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках