российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия в следующем году согласилась продавать газ Украине по $260

Цена на газ для Украины в 2009 году составит 260 долларов за тысячу кубометров. Об этом «Новому Региону» сообщил источник в украинской делегации, проводящей переговоры с «Газпромом».

По его словам, на цену повлияли падение мировых расценок на нефть, а также договоренности Юлии Тимошенко с Владимиром Путиным, касающиеся преференций для российского бизнеса на Украине.

«В РФ губернаторы скопили капиталы небольшие по российским меркам, а для Украины – достаточно приличные», – пояснил собеседник агентства.

В то же время, он категорически отверг возможность передачи украинской газотрансортной системы России. Он также сообщил, что квота по продаже газа на внутреннем украинском рынке компании «Газпромсбыт-Украина» останется прежней.

Источник в «Нафтогазе Украины» утверждает, что, таким образом, Россия согласилась на переходный период повышения цен на газ для Украины в течение 3 лет.

Уже с 1 ноября поставки газа на Украину должны перейти в режим, исключающий посредников, отметил он.

Собеседник агентства также подчеркнул, что главной проблемой перед новым отопительным сезоном для «Нафтогаза Украины» остаются долги регионов за потребленное «голубое топливо».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 28.10.08

НУ-НС: Севастопольский памятник Екатерине нужно снести. / Рада готовится принять пакет «два в одном»: финансирование внеочередных выборов и меры по преодолению финансового кризиса. / В России могут возникнуть локальные социальные бунты, – мнение эксперта. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках