российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соцпартия Украины возвращается в орбиту Ющенко

Социалистическая партия Украины может помочь пройти в новую Верховную Раду Блоку Леонида Черновецкого, который известен своим сотрудничеством с Секретариатом Виктора Ющенко. Об этом сегодня на круглом столе в Киеве заявили украинские политологи, передает корреспондент «Нового Региона».

По мнению политолога Вадима Карасева, Блок Черновецкого, имеет неплохую поддержку в Киеве, однако для прохождения в Верховную Раду этого не достаточно. В то же время, Блок Черновецкого не имеет серьезных штабных структур в других регионах Украины, кроме столицы. Исходя из этого, считает Карасев, можно прогнозировать создание союза Черновецкого с Социалистической партией Александра Мороза, так как у социалистов по-прежнему сохраняются партийные структуры в регионах. С помощью них Черновецкий и сможет развернуть выдачу «помощи» избирателям накануне выборов, как это ранее происходило в Киеве.

Присутствующий политолог Виталий Кулик согласился с мнением Карасева. «Это вполне реально», – сказал он.

«Мороз и «космос» – друг чудесный!» – Кулик тут же сочинил лозунг новой политической силы.

Напомним, что Социалистическая партия в 2004 году поддержала Виктора Ющенко, однако в 2006 году неожиданно перешла в состав коалиции с участием Партии Регионов. Тем не менее, это не помешало социалистам в 2007 году поддержать Ющенко в вопросе признания Голодомора 1932-33 годов «геноцидом украинского народа».

На днях один из лидеров Соцпартии Украины Николай Рудьковский заявил о необходимости в будущем ликвидировать автономный статус Крыма.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.10.08

Россия накажет Ющенко за запрет телеканалов с помощью Европы. / Госдеп США открыл «сезон промывания мозгов» Рунета. / Открытая вражда между украинскими организациями российских соотечественников может закончиться. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках