российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новые партии не попадут в Верховную Раду из-за кражи голосов

У небольших партий невелики попасть в Верховную Раду в случае досрочных выборов, поскольку нынешние парламентские силы будут просто воровать голоса у новичков.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил политолог Сергей Таран.

По его словам, у маленьких партий может не хватить средств, чтобы обеспечить работу наблюдателей. На прошлых выборах наблюдатели получали около 200 гривен в день.

«Как правило, подсчет голосов начинается тогда, когда наблюдатели уходят с участков. У маленьких партий есть возможность оплатить их работу на один день, но реальный подсчет может происходить и на третий день после голосования», – сказал он.

В свою очередь, политолог Владимир Фесенко заявил, что маленьким партиям следует рассчитывать на попадание в Раду лишь в том случае, если они реально набирают «не меньше 5%».

«Если будет 3.5-4%, украсть голоса будет гораздо легче», – констатировал эксперт.

Напомним, что ранее лидер ПСПУ Наталия Витренко заявила о возможном отказе от участия в досрочных выборах по причине финансовых проблем.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.10.08

НАТО своравичает сотрудничество с Россией, но углубляет с Украиной и Грузией. / В США и Европе ожидают еще большего кризиса. / Коммунисты выступили против переименования Кировограда. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках