российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Обама попытается сделать из Украины противовес России и «старой Европе»

Новый американский президент Барак Обама продолжит политику по превращению Украины в противовес влияния Российской Федерации в регионе.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политолог Сергей Таран.

Он прогнозирует, что в первое время Америка будет занята «разрешением внутренних проблем, но в дальнейшем США обязательно будут уделять серьезное внимание Украине».

«Не исключено, что Америка попытается сделать из Украины контрбаланс Российской Федерации, а в долгосрочной перспективе – все старой Европе по примеру нынешней Польши», – считает Таран.

В целом, по его словам, «приход афроамериканца на пост президента США – это своеобразная революция, это все равно, если бы в России президентом стал представитель кавказской национальности, или, например, в Израиле премьером – представитель Палестины. Это – огромная революция».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 05.11.08

Обама не позволит России вернуть Украину в зону влияния Москвы, – политолог. / Обама начнет президентство с агрессивных жестов в адрес России. / Украинские чиновники не являются в Стокгольмский суд на разбирательство с американскими нефтяниками. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках