российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина готова к расчетам за газ в рублях, – Нацбанк

Если Россия с 2009 года потребует перевода расчетов за газ на рубли, как это ранее заявлял президент Дмитрий Медведев, Украина готова выполнить это предложение.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил глава Наблюдательного совета Нацбанка Украины Петр Порошенко.

«Что касается перехода в расчетах на рубли, то это – право Российской Федерации. Львиная часть контрактов, в том числе по поставкам газа западноевропейским потребителям, на данный момент долгосрочная, и там валюта зафиксирована. Но я не вижу никаких проблем, если в новых контрактах поставщик будет фиксировать другую валюту, то есть, российский рубль», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Я гарантирую, что никаких проблем для украинских хозяйствующих субъектов и потребителей это не повлечет. Мы никаким образом не ограничиваем операцию с российским рублем, думаю, для большинства хозяйствующих субъектов это не вызовет проблем, они это даже не заметят», – выразил уверенность Порошенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 06.11.08

Медведев в отставку не уйдет. Досрочных выборов в России не будет, – мнение экспертов. / Секретариат Ющенко усиленно штудирует послание Медведева. / Украина должна принять участие в создании новой системы безопасности, – эксперты. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках