российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский депутат: падение цен на нефть – крах геополитических планов России

Падение цен на российскую нефть приведет к тому, что РФ будет вынуждена отказаться от намеченных ранее геополитических планов на постсоветском пространстве и в Европе.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Тарас Стецкив, член парламентского комитета по энергетическому комплексу.

«Бюджет России на 2008 год рассчитан с ценой на нефть не ниже 75 долларов за баррель. Поэтому такое падение, это не просто потеря бюджета, это потеря политических позиций, это потеря всего того курса на завоевание доминирующих позиций на постсоветском пространстве и в Европе, который был сформирован Путиным, и сейчас продолжается Медведевым», – сказал он.

«Это очень опасная угроза и с точки зрения внутренней экономики России, потому что поступления от продажи нефти формируют существенную часть валютной выручки, но в еще большей степени, и это травматически будет для руководства России, – они будут вынуждены отложить свои геополитические намерения на неопределенное время», – полагает украинский депутат.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 13.11.08

Соратница Ющенко: из-за падения цен на нефть Путин поедет в Вашингтон учиться демократии. / УПЦ МП назвала голодомор «геноцидом». / Соратники Луценко просят СБУ запретить Фронт «Севастополь-Крым-Россия». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках