российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия: цена на газ для Украины может превысить $400

Цена газа для Украины при переходе на рыночные отношения в области поставок с 1 января 2009 года может составить более $400 за тысячу кубометров, сообщил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер журналистам после встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

«При переходе на рыночные отношения в области поставок газа на Украину цена с 1 января 2009 года может составить более $400», – сказал он, передает телеканал «Вести».

Как сообщал «Новый Регион», на Украине целый ряд экспертов, напротив, считают, что цена на газ в 2009 году должна не увеличиваться, а падать, так как снизились и мировые цены на нефть.

Напомним также, что сегодня Медведев поручил Миллеру взыскать с Украины долг за потребленный газ в размере 2.4 млрд. долларов.

«С долгом нужно окончательно определиться, взыскать его или в добровольном порядке, или в принудительном порядке – так, как это установлено действующим законодательством, так, как это установлено в рамках наших двусторонних отношений», – сказал Медведев.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.11.08

Ющенко: Майдан – моя наибольшая политическая гордость. / Янукович: нестабильность прет со всех сторон, стране будет крышка. / Мнение: Голодомор был инструментом превращения русских в украинцев. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках