российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России выйдет компьютерная игра о войне с Украиной, Грузией и Польшей

До конца 2008 года российская компания GFI намерена завершить работу над компьютерной игрой о новой войне РФ и Абхазии против Грузии, Украины и Польши.

Проект новой игры в жанре RTS/Стратегия называется «Принуждение к миру».

«На дворе 2009 год. Прошло всего несколько месяцев после августовской пятидневной войны России и Грузии, после которой Саакашвили получил поддержку от своих западных друзей и решился на очередную попытку по захвату Абхазии и Осетии. Не остался в стороне и блок НАТО, выдвинув Польшу в качестве своего представителя, а также Украина, предпринявшая блокаду черноморского флота в Севастополе. Россия не смогла оставаться в стороне и нанесла ответный удар», – так на официальном сайте разработчики описывают сценарий проекта.

Как ожидается, игроки смогут выступить командующими армией трех сторон – России, Грузии или НАТО. При этом разработчики обещают достоверность военной техники – в частности, в состав флотов будут входить корабли, оснащенные ракетами «Малахит», «Гарпун» и крылатыми ракетами «Томагавк». Действия будут разворачиваться на трех театрах – кавказском и европейских.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.11.08

21 ноября в Киеве ожидаются следующие события. / Цена на русскую нефть падает к отметке $40 за баррель. / Тимошенко обещает подписать торговое соглашение с ЕС в 2009 году. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках