российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совбез Украины пригрозил повысить цену аренды базы ЧФ в ответ на подорожание газа

В случае перехода на рыночные цены на газ для Украины официальный Киев будет инициировать пересмотр расценок на аренду базы Черноморского флота в Севастополе.

Об этом заявил первый заместитель секретаря Совбеза Украины Степан Гавриш.

«Если для Украины Российская Федерация, рассчитывая цену, пользуется рыночными законами, то и Украина должна так же действовать со своей стороны. В частности, пересмотреть цену за хранение и транзит газа, а также аренду украинской земли для Черноморского флота России, которые на сегодняшний день являются дружественными. Окончательные цены можно озвучивать только после подписания протокольного соглашения России и Украины», – сказал он после заседания Совбеза в Киеве.

Как сообщал «Новый Регион», ранее «Газпром» заявил, что цена на газ для Украины в 2009 году может повыситься до 400 долларов за тысячу кубометров.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.11.08

Управление статистики удивляет: в Одессе безработных стало меньше, но обращаются они чаще. / Журналисты раскритиковали УПЦ МП за поблажки Ющенко. / Костенко предлагает не отдавать долг России за газ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках