российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины просит Россию не превращать газ в «инструмент давления»

МИД Украины считает, что переговоры о поставках газа не могут использоваться Москвой как инструмент давления на официальный Киев.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил спикер МИД Украины Василий Кирилич.

«Я хотел бы подчеркнуть, что для нас газ – это абсолютно экономическая категория. Я не хотел бы, чтобы газ становился политической категорией, становился инструментом давления на другое государство», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Кирилича, в настоящий момент переговоры о погашении долга и заключении нового контракта ведутся исключительно хозяйствующими субъектами – «Газпромом» и «Нафтогаза Украины».

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 24.11.08

В Одессе задержан сексуальный маньяк из Молдовы. / Российский «Билайн» присоединился к пропаганде вступления Украины в НАТО. / Антиглобалисты объявили мобилизацию. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках