российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Никита Михалков в Киеве заявил, что благодарит Бога за Путина – он вернул России «былое величие и славу»

Известный режиссер Никита Михалков признался украинским журналистам, что благодарит Бога за появление в России президента Владимира Путина.

Об этом Михалков заявил на пресс-конференции в Киеве.

«Я всегда выступаю за правящую силу в России и являюсь самым активным ее сторонником. Я благодарю Бога за Путина и уважаю Ельцина за две вещи, которые он сделал в своей жизни. Первое – это положил свой партбилет на стол. Вторая – это то, что он привел к власти Путина», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Путин привел Россию к тому, что она стала ярко выраженным не только региональным лидером, но и страной, которая вернула себе былое величие и славу», – пояснил Михалков свое отношение к нынешнему премьер-министру РФ.

Вместе с тем, Михалков упомянул и про финансовый кризис, который, по его словам, внес коррективы в планы съемок второй части фильма «Утомленные солнцем».

«Я благодарю Бога за то, что мы сняли основную часть фильма, 80%, до начала финансового кризиса. Осталось 20%. Но из-за кризиса, все-таки, некоторые наши планы свернуты. Вообще, я считаю, что финансовый кризис очень негативно повлияет на кинематограф, не только на русский, но и мировой вообще», – прогнозирует режиссер.

Михалков приехал в Киев, чтобы провести здесь творческие вечера и встретиться с поклонниками своего творчества. «Я соскучился по Киеву. Я люблю этот город», – сказал он.

В рамках поездки на Украину Михалков также планирует посетить Донецк.

Киев – Москва, Анастасия Горбенко

Киев – Москва. Другие новости 24.11.08

На Украине хотят судить Россию за поставки оружия «сепаратистам» на территории Грузии. / Партия Януковича уже не считает Ющенко «американской марионеткой» – теперь он «один из наиболее проукраинских президентов». / Мнение экспертов: Обама не станет поддерживать Ющенко. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках