российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ в ответ Жириновскому предложил включить в состав Украины «московские улусы»

Блок Юлии Тимошенко относится с юмором к заявлению Владимира Жириновского, который считает, что независимая Украина может существовать только в границах до вхождения в состав Российской империи.

Об этом «Новому Региону» заявил Владимир Яворивский из Блока Юлии Тимошенко.

«Я думаю, что это надо воспринимать всего-навсего с юмором. Потому что ставить это на какую-то такую базу аргументов или контраргументов, это, на самом деле, будет выглядеть смешно. Ну а почему он решил, что нужно объединить территорию в масштабах Российской Империи? Неужели Жириновский знает историю только до времени Российской Империи? Можно пойти намного раньше. Мы бы тогда могли предложить возобновления Украины в масштабах Киевской Руси. И тогда будет у нас на территории и московские улусы, и финские имена, и тому подобное», – сказал он.

«Поэтому заявление Жириновского – смешно и несерьезно. Этот человек пытается перевоевать непонятно кого. Вспоминается роман немецкого писателя, где немецкий генерал сидит сам уже полусумасшедший и переигрывает все свои бои, и все свои бои выигрывает. Точно также и здесь», – считает украинский депутат.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 02.12.08

Началось! Украина получит свою Абхазию и Осетию. / Ющенко придумал, как сделать себя главным в переговорах с Москвой. / На трассе Киев-Чоп загорелся грузовик с бытовой техникой. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках