российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина не может рассчитаться с долгами за газ по графику

Украина до сих пор не погасила долг за газ, поставленный Киеву в сентябре, а также часть долга за октябрь.

Об этом в интервью радиостанции «Эхо Москвы» сообщил официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов.

По его словам, стороны продолжат переговоры завтра.

Куприянов напомнил, что к 1-му декабря украинская сторона должна была выплатить около 500 миллионов долларов из долга в 2,5 миллиарда. Сроки, на которые Нафтогаз просит перенести выплату долга, представитель Газпрома не назвал.

Как сообщал «Новый Регион», полное погашение долгов за газ является условием для перехода на новую схему поставок энергоносителей с 2009 года, чего добивается Юлия Тимошенко.

Нынешняя схема с участием компании-посредника «Росукрэнерго», по данным украинских СМИ, контролируется окружением Виктора Ющенко и некоторыми депутатами Партии Регионов.

Москва-Киев, Михаил Рябов

Москва-Киев. Другие новости 02.12.08

БЮТ прокомментировал результаты выборов в Феодосии. / В кулуарах Рады ходят слухи о полном запрете валютных операций на Украине. / 60% россиян признались, что ненавидят украинцев, 80% – не терпят грузин. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках