российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Тимошенко: погашение долга за газ перед Россией срывается из-за роста курса доллара

Одной из причин срыва ранее намеченного графика по погашению задолженности за потребленный газ перед Россией является падение курса украинской национальной валюты.

Об этом сегодня в Киеве журналистам заявил министр энергетики Юрий Продан.

«Есть также проблемы с валютой, поскольку в финансовом плане закладывался курс в 5.5, а сегодня он вырос, и чтобы купить валюту, нужно потратить большую гривневую массу. В этом есть проблемы. Но мы надеемся, что до нового года сможем подписать новый договор по поставкам газа», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Сегодня происходит спад потребления газа, есть определенные запасы в хранилищах, они лежат и не реализуются, что позволило бы получить соответствующие средства», – Продан назвал еще одну причину задержки выплаты долга.

«Выплата долга задерживается, но сегодня идут переговоры, чтобы урегулировать этот вопрос. Найти источники и определенную отсрочку. К сожалению, по второму числу мы не успели выплатить долг, но, думаю, сейчас договоримся», – резюмировал украинский чиновник.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.12.08

«Дом-2» снова хотят закрыть, потому что «о Боге сейчас говорят меньше, чем о Ксении Собчак». / Кризис может пойти на руку российским виноделам: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / 3 декабря в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках