российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ: новый предстоятель РПЦ будет действовать так, как желает Путин

Политика нового Патриарха Московского по отношению к Украине вряд ли кардинально изменится.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Владимир Яворивский из БЮТ, член парламентского комитета Верховной Рады по культуре и духовности.

«Если и поменяется отношение, надеюсь, что немного в лучшую сторону. Потому что жизнь и время требуют абсолютно новых реалий. 20 лет существует украинское государство, при всех тех негативах, которое есть, но оно все-таки существует, юридически и фактически, поэтому думаю, что что-то поменяется, но не очень. Потому что Московский Патриархат полностью ходит под российской властью», – сказал он.

«Если не поменяет свои взгляды Путин, а он вряд ли это сделает, то взаимоотношения радикально не поменяются. Я не особенно уповаю на это. Медведева я считаю второстепенной фигурой», – отметил украинский депутат.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 05.12.08

Новый Патриарх должен быть консерватором и удержать Украину в составе Московского Патриархата. / Украинские православные: трагедия должна привести к укреплению единства Церкви. / Обвал цен на нефть и девальвация рубля может утянуть российские биржи в глубокий минус. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках