российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские СМИ: новым партнером СМС-викторины о НАТО может стать компания Ахметова

Компания мобильной связи Life, частично принадлежащая «регионалу» Ринату Ахметову, является наиболее вероятным кандидатом на проведение СМС-викторины о НАТО, которая была приостановлена МИД Украины после выхода из проекта российского оператора «Билайн» из-за протестов общественности.

Об этом пишет авторитетный украинский еженедельник «Зеркало недели».

«Астелит» (ТМ life:), 49% которого контролирует донецкая «СКМ», а 51% – турецкий Turkcell, остается наиболее вероятным кандидатом на проведение викторины. Оператор не самый крупный, но и не маленький (более 10 млн. абонентов)», – говорится в публикации.

Издание отмечает, что большинство операторов мобильной связи, работающих на Украине, после скандала вокруг «Билайна» уже не рискнут участвовать в проекте МИД Украины по популяризации НАТО.

Газета напоминает, что «МТС-Украина» является 100% «дочкой» российской МТС, а более 40% акций «Киевстара» принадлежат российской «Альфа-групп», той самой, что также владеет и частью акций «Билайна».

«Отмена «Билайном» договора о проведении sms-викторины – прецедент, который показывает, что каналы мобильной связи могут служить эффективным инструментом политической коммуникации», – пишет газета.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.12.08

Харьковский облсовет требует остановить беззаконие вокруг камня ОУН-УПА. / Русская нефть в свободном падении: баррель «черного золота» стоит уже ниже $40. / Путин и Медведев согласились отдать Севастополь США. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках