российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович весной 2009 года может быть «избран» президентом Украины

Весной 2009 года лидер Партии Регионов Виктор Янукович может быть избран на пост президента Украины.

Об этом заявил депутат-«регионал» Александр Стоян.

По его словам, в случае создания коалиции ПР и БЮТ будет изменена Конституция Украины, и выборы президента будут проходить не всенародно, а в парламенте.

«Сначала мы меняем Конституцию, и весной выбираем Януковича главой государства в парламенте. Промежуточный этап Виктору Федоровичу не нужен – рейтинг у него и так большой», – сказал он в интервью газете «Дело».

Будет ли оформлена коалиция «регионалов» и «бютовцев» уже завтра, депутаты от обеих фракций затрудняются сказать. Переговоры будут продолжены сегодня.

Как сообщал «Новый Регион», ранее президент Виктор Ющенко заявил, что выступает против избрания нового главы государства в Верховной Раде. По его словам, такое изменение Конституции является «угрозой» для демократии.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.12.08

«Госалкоконтроль» начнет работу в канун Нового года: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / 8 декабря в Киеве ожидаются следующие события. / Дороги Украины оккупирует гололед. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках