российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский депутат подал иск в суд на главу СБУ

Директор Института стран СНГ, депутат Государственной Думы России Константин Затулин подал исковое заявление в Тверской районный суд г. Москвы, требуя признать несоответствующими действительности оскорбительные высказывания в свой адрес со стороны и.о. председателя Службы безопасности Украины (СБУ) Валентина Наливайченко в его интервью газете «Известия» от 22 октября 2008 г.

Об этом сообщает пресс-служба Института стран СНГ.

Затулин просит суд обязать Наливайченко дать в «Известиях» опровержение и взыскать с него четыре миллиона рублей (эти средства депутат намерен направить на поддержку русских школ на Украине).

Приняв и ознакомившись с иском Константина Затулина, Тверской районный суд 11 декабря направил сторонам (Затулину и Наливайченко) повестку с вызовом в суд на 18 декабря для подготовки дела к судебному разбирательству. Предполагается, что само судебное заседание может состояться до конца года.

Напомним, что Наливайченко ране заявил о том, что украинский филиал Института стран СНГ «отрицает голодомор» и призвал на этом основании к запрету филиала.

«Я удовлетворен началом рассмотрения моего иска. Я благодарен г-ну Наливайченко, что в своем неуемном стремлении к самопиару, публикуясь в «Известиях», он дал мне возможность обратиться именно в российский, а не украинский суд, который г-н Наливайченко и его соратники давно запугали: у меня уже была возможность убедиться в этом в 2006-2007 годах. Тогда, вопреки очевидности, украинские суды отклонили мои иски к СБУ, связанные с позорной практикой запрета на въезд в отместку за инакомыслие. Посмотрим, хватит ли у шефа СБУ смелости ответить за свои слова в России», – сказал Затулин.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.12.08

Небоженко: Россия может начать процесс дефолта Украины. / Ющенко испугался общаться с народом: интернет-конференция президента отменена. / Тимошенко: Россия не будет понижать цены на газ, а контракт срывают лоббисты «Росукрэнерго». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках