российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Януковича озвучила ультиматум: через 100 дней «регионалы» сложат мандаты

Партия Регионов сложит депутатские мандаты и добьется досрочных выборов Верховной Рады, если через 100 дней новая коалиция не изменит к лучшему экономическую ситуацию в стране.

Об этом журналистам заявил депутат от ПР Ярослав Сухой.

«Мы как оппозиционная партия не будем создавать массовку для коалиции. Мы не будем работать в Раде по принципу два притопа, два прихлопа. Сегодня ситуация сложилась так, что нас как оппозиционную силу игнорируют. Если это будет продолжаться, то у нас не будет другого выхода, кроме как извиниться перед избирателями Юго-Востока и сложить 150 депутатских мандатов», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«После этого Верховная Рада будет признана неполномочной, как это было перед предыдущими парламентскими досрочными выборами, когда БЮТ и НУНС сложили свои мандаты. Тогда Ющенко подпишет указ о досрочных выборах», – выразил уверенность Сухой.

«Наш лидер дал им 100 дней. Если по истечению этого срока они не станут народу врать, писать мули, что реальная стоимость доллара 2-3 гривны, а кризис закончился, то Верховная Рада должна сама себя распустить», – резюмировал он.

Как сообщил «Новому Региону» источник в ПР, «бело-синие» уже начинают формирование предвыборных штабов. 23 декабря в Киеве и регионах Украины ожидаются митинги, организованные «регионалами» совместно с профсоюзными организациями.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.12.08

«Нафтогаз Украины» пообещал расплатиться с «Газпромом» до конца года. / Блок Литвина: коалиция не будет рассматривать инициативы коммунистов по языку и внеблоковому статусу. / В Верховной Раде официально создана новая коалиция. В соглашении учли вопросы НАТО и УПА. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках