российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко заявил, что Украина погасила долг за газ перед Россией и обещает стабилизацию курса гривны

Президент Украины Виктор Ющенко утверждает, что Киев погасил всю задолженность за российский газ, потребленный в 2008 году.

Об этом он заявил сегодня во время брифинга в Киеве.

«На сегодня вопрос оплаты за газ решен», – сказал глава государства.

Ющенко уточнил, что вчера «Нафтогаз Украины» оплатил 800 млн. долларов за газ, который был закачан в хранилища летом и осенью, а в ближайшее время перечислит еще 200 млн. долларов.

Таким образом, исходя из данных Ющенко, Украина погасила долг в размере 1 млрд. гривен, хотя ранее российская сторона называла куда большую сумму задолженности.

По словам украинского президента, погашение долга позволит Нацбанку Украины предотвратить рост курса доллара, поскольку «Нафтогаз» теперь не будет производить закупки валюты.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.12.08

Украинские СМИ: рост курса доллара – следствие спекуляции банков. / В Киеве курс доллара перевалил за 10 гривен. / В Черниговской области потерялись два рыбака. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках