российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наливайченко не явился на суд с Затулиным в Москве

Глава украинской спецслужбы Валентин Наливайченко не явился на заседание Тверского районного суда Москвы, куда ранее против него подал иск депутат Госдумы РФ Константин Затулин.

Об этом сообщает пресс-служба Института стран СНГ, возглавляемого Затулиным.

Наливайченко ранее заявил о том, что украинский филиал Института стран СНГ отрицает голодомор и призвал на этом основании к запрету работы филиала на Украине. Затулин посчитал высказывание руководителя СБУ лживым и обратился в суд.

Сегодня Затулин, комментируя отсутствие главы СБУ на заседании, заявил, что сотрудники СБУ официально представлены в штате посольства Украины в Москве и могли бы явиться в суд вместо Наливайченко.

«Наливайченко смелый только дома, когда дело касается расправы над людьми, живущими на Украине, смелый в украинском суде, запуганном СБУ, где он может позволить себе передергивать факты и заниматься подменой понятий. Что ж, у труса есть право не являться на дуэль, а у нас есть право считать его трусом», – цитирует Затулина пресс-служба Института стран СНГ.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.12.08

Янукович: в 2009 Украина останется без штанов, а люди без работы. / В 2009 году на Украине по самым оптимистическим прогнозам будет от 3 до 4 млн. безработных. / «Газпром»: Украина не погасила долг за газ, осталось еще 2 млрд. долларов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках