российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия может полностью перекрыть газ только Донецкой области

Россия может полностью прекратить поставки газа только Донецкой области, остальные регионы Украины не останутся без топлива, так как получают газ от трубопровода, обеспечивающего транзит в Европу.

Об этом в инетервью РИА «Новый Регион» заявил член парламентской комиссии Верховной Рады по энергетике Юрий Костенко.

«Россия, без сомнения, прекратить поставки газа Украине не может. То, что касается газовой сети, через которую происходит транзит газа в Европу. Но есть одна болевая точка для украинской индустрии – Восток страны, Донецкая область, где есть газопровод из Ростовской области, и там действительно время от времени Россия перекрывает краник, и начинает с этого решать экономику в регионе, решать политику в металлургической отрасли и другое», – сказал он.

По мнению Костенко, для улучшения позиций Украины на переговорах с «Газпромом» Верховная Рада должна принять ряд решений по пересмотру стоимости базирования Черноморского флота в Севастополе, а также относительно возврата Украине долгов времен СССР.

«Если бы все эти решения были бы проведены через ВР, правительство и президент могли бы намного лучше отстаивать позицию на переговорах с Россией», – уверен Костенко.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 18.12.08

Секретариат Ющенко: в обвале курса гривны виновата Тимошенко. / Тимошенко: курс гривны обвалил Секретариат Ющенко, Нацбанк тайно «включил станок». / Наливайченко не явился на суд с Затулиным в Москве. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках