российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко еще не определился, пойдет ли на второй президентский срок

Президент Украины Виктор Ющенко не готов сегодня сказать, будет ли он пытаться переизбраться на пост главы государства.

Об этом он заявил в интервью ведущим украинским газетам.

«Я все еще обдумываю это решение. Убежден, что время для такого рода заявлений еще не пришло. Придет время – уверен, мы об этом обязательно поговорим», – сказал Ющенко.

Следует отметить, что соратник Ющенко депутат Вячеслав Кириленко, до недавнего времени возглавлявший «Нашу Украину», считает, что у нынешнего главы государства есть все шансы переизбраться на второй срок.

«Виктор Ющенко имеет шансы на увеличение собственной популярности и повторную победу на президентских выборах», – сказал он в интервью газете «Коммерсант-Украина».

Сам Ющенко считает, что человек, который победит на ближайших президентских выборах, должен быть «патриотом Украины».

«Мы приняли независимость Украины с большой кучей мусора, где у нас была украдена история, потеряна ментальность, сдавлена мораль, разбита церковь. Другими словами, мы столетиями жили, как филиал – атрибутики государственности не было! Рефлекса защищать, отстаивать государственность и сегодня у большинства политиков нет. Не дай Бог, оттуда пальчиком покажут! А это все, знаете, ощущение увечья, когда мы в полный голос не можем говорить о критериях, на основании которых строится нация и государство. В каком государстве мы собираемся жить? В государстве, которое не уважает свой язык? Тогда и государства такого быть не может. Мы собираемся жить в государстве, не помня его имени? Каждое государство по крупинке собирает свою историю, и этим оно демонстрирует, что это – одна из основ его идентичности. И поэтому, когда мы говорим о том, кто должен быть Президентом Украины, я думаю, что это должен быть человек, который не ассоциирует слово «патриот» с бранью, человек, который закрепит украинскую демократию – лучшее, что у нас есть от оранжевой революции», – заявил Ющенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.12.08

Ющенко обещает «равновесие» украинской валюты. Он видит «много позитивных сигналов». / «Советское шампанское» перешло под контроль «Винэксима»: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / В Киеве могут снова отключить горячую воду. Секретариат Ющенко обвиняет мэра в «преступном саботаже». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках