российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блок Литвина обещает разрешить жителям Севастополя избирать мэра

Блок Литвина будет настаивать на включение в повестку Верховной Рады законопроекта о статусе Севастополя.

Об этом «Новому Региону» заявил Игорь Шаров, глава фракции Блока Литвина.

«Этот закон нужно было еще принять с 1996 года. Это – конституционный закон. Но вокруг него в течение долгого времени постоянно идут дискуссии. Мы будем настаивать на внесении его в повестку дня, будем настаивать на голосовании за него, поскольку нужно, чтобы была выполнена конституционная норма. Севастопольцы должны сами избирать своего мэра», – сказал он.

Напомним, что Севастополь является единственным городом Украины, жителям которого запрещено избирать мэра – он назначается из Киева.

Ранее авторы законопроекта о статусе Севастополя заявляли, что противники закона боятся, что в случае избрания мэра Севастополя горожане изберут пророссийского политика.

В последние годы Верховная Рада трижды принимала закон о статусе Севастополя, однако каждый раз президент Виктор Ющенко накладывал на него вето.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.12.08

Ющенко еще не определился, пойдет ли на второй президентский срок. / Ющенко обещает «равновесие» украинской валюты. Он видит «много позитивных сигналов». / «Советское шампанское» перешло под контроль «Винэксима»: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках