российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия предупреждает Европу о возможных проблемах с газом из-за Украины

Российский вице-премьер Виктор Зубков от имени «Газпрома» направил сегодня обращение к европейским странам, в котором предупреждает о возможных проблемах с поставками газа из-за того, что Украина не оплатила долг за потребленные энергоресурсы.

«Хотел бы заверить Вас, что ОАО «Газпром» будет, как всегда, в полном объеме исполнять свои контрактные обязательства перед европейскими клиентами. Действует долгосрочный договор на транзит газа через территорию Украины, согласно которому четкое выполнение Украинской Стороной своих транзитных обязательств никак не связано с поставками газа для потребителей Украины. Вместе с тем, нельзя исключать, что нынешняя позиция Украинской Стороны и те или иные ее шаги, затрагивающие транзит природного газа через украинскую территорию, могут привести к нарушению стабильности поставок газа в Европу», – говорится в обращении, опубликованном на официальном сайте правительства РФ.

По словам Зубкова, решение проблемы выплаты долга «пока не найдено из-за неконструктивной позиции Украинской Стороны».

Москва-Киев, Михаил Рябов, Анна Сергеева

Москва-Киев. Другие новости 22.12.08

В Киеве провалилась акция протеста, во время которой автомобилистов призывали сигналить против власти. / Татьяна Красикова: Крым – территория циничного безвластия. / Ющенко решил не увольнять главу Нацбанка – ему дают шанс исправить курс гривны. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках