российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чечетов: Ющенко знает, куда Тимошенко дела деньги за газ. Скоро он ее будет крыть матом

Для того, чтобы понять, почему правительство Украины не может расплатиться с долгами перед «Газпромом», следует вспомнить недавнее высказывание президента Виктора Ющенко, который назвал Юлию Тимошенко воровкой.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат от Партии Регионов Михаил Чечетов.

«Что касается того, куда же делись деньги, полученные от промышленных предприятий за газ, цены на который существенно подняли, то тут нужно спрашивать Тимошенко. Ответ на то, куда делись деньги, – в комментарии Ющенко, который назвал ее конкретным словом. Я не буду его повторять. Всем понятно, что дальше, следующим комплиментом Ющенко по отношению к Тимошенко будет мат. Народ уже ждет, когда они будут крыть друг друга матом», – сказал «регионал».

«Ситуация с газом в отношениях с Россией объясняются просто. С одной стороны, есть рынок, с другой стороны, есть друзья. В условиях рынка, если бы Украина с Россией были друзьями, то, в таком случае, Россия где-то пошла бы нам навстречу, простила долг, пролонгировала кредит, минимизировала цену на 2009 год, войдя в наше положение. Но Украина давно не друг России. Ющенко делает все, чтобы Россия воспринималась как враг. Поэтому Россия будет действовать жестко, деспотично, защищая свои интересы. То есть, реакция Путина и Медведева адекватна. Нам придется платить за все», – уверен Чечетов.

«Думаю, что во многом ситуация с долгом связана с тем, что Ющенко постоянно провоцировал тему Голодомора. Между прочим, сейчас в бюджете на 2009 год требует вновь выделение нескольких десятков миллионов для строительства нового памятника», – отметил парламентарий.

Ссылка по теме:

Путин пугает и предупреждает: цены на нефть стремительно падают, но... «дешевый» газ в РФ заканчивается >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.12.08

Кризис сбивает цены на автомобили, квартиры и дорогие вещи. / Шуфрич: если Тимошенко начнет импичмент Ющенко, мы ее поддержим. / Российских солдат в Южной Осетии лишили пищи и боевых. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках