российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин пугает и предупреждает: цены на нефть стремительно падают, но... «дешевый» газ в РФ заканчивается

Мировой финансовый кризис сильнее ударит по газовой сфере, чем по нефтяной. Такое мнение, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», высказал во вторник премьер РФ Владимир Путин, выступая на министерской встрече форума стран-экспортеров газа.

По словам премьера, финансовый и экономической кризис стал серьезным испытанием для нефтегазовой сферы. В августе-ноябре текущего года цены на нефть упали в 4 раза, что сказалось и на состоянии газового рынка. Для восстановления газовой отрасли после кризиса, учитывая её большую инертность, потребуется больше времени, подчеркнул глава российского правительства.

Путин неожиданно констатировал, что эра дешевого газа заканчивается. Он пояснил, что затраты на разведку, добычу и транспортировку неизбежно повышаются, поскольку «изменяется география добычи природного газа: действующие газовые месторождения постепенно истощаются, а перспективные газовые ресурсы залегают преимущественно вдали от ведущих центров потребления».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 23.12.08

ВЦИОМ: Главные россияне-2008 – Билан, Аршавин, Путин и Хабенский. / Велижанский: отчет о ситуации в Севастополе будет заслушан в Верховной Раде в феврале. / ВЦИОМ: По мнению россиян, победа Димы Билана на Евровидении значимее смерти Алексия II. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках