российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко требует понизить курс доллара до 6 грн.

Нацбанк Украины должен в течение недели понизить курс доллара до 6-6.5 гривен.

Об этом заявила премьер Юлия Тимошенко, выступая в Верховной Раде перед депутатами во время представления проекта бюджета на 2009 год.

«Если мы смотрим на ситуацию в странах, которые близки к дефолту, то у них падение национальных валют по отношению к доллару ниже, чем это произошло в Украине... У нас падение гривны по отношению к доллару составило 38.5%», – сказала она.

«Если Нацбанк в ближайшие дни, возможно, неделю-полторы, не больше, не стабилизирует гривну до 6-6.5 за доллар, то мы будем иметь очень серьезные последствия для страны», – предупредила Тимошенко.

«Необходимо в ближайшее время рассмотреть отчет комиссии Верховной Рады и получить профессиональное руководство Нацбанка», – резюмировала она.

Ссылка по теме:

Путин пугает и предупреждает: цены на нефть стремительно падают, но... «дешевый» газ в РФ заканчивается >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.12.08

Ющенко к противостоянию с Тимошенко привлек спекулянта Сороса. / Немецкие СМИ призвали отменить визы для одиноких украинок и безработных из Косово. / В России опасаются, что 2009 год будет тяжелым. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках