российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Осколки фракции Ющенко объединятся с «Единым центром»

В ближайшую субботу в Киеве должен пройти съезд пропрезидентской партии «Наша Украина». Он объявлен закрытым для журналистов – аккредитация прессы не проводится.

Как известно, ранее Виктор Ющенко заявил, что на съезде должно быть принято решение об исключении из партии депутатов, которые подписали соглашение о создании коалиции с БЮТ и Блоком Литвина в Верховной Раде.

Ющенко надеется, что эти парламентарии также будут лишены депутатских мандатов, однако эксперты сомневаются в юридической возможности осуществить инициативу президента.

Между тем, как сообщил «Новому Региону» источник в «Нашей Украине», на ближайшем съезде также будет принято решение об избрании специального комитета, который должен заняться объединительным процессом с партией «Единый центр», подконтрольной главе президентского Секретариата Виктору Балоге. Он, как известно, также выступает категорически против союза с БЮТ.

По данным собеседника агентства, объединительный съезд «Нашей Украины» и «Единого центра» должен состояться 17 января.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 25.12.08

Более 70% жителей Украины не поддерживают действия Ющенко во время войны на Кавказе. / Россию считают конкурентом, враждебной страной или источником угрозы только 11% жителей Украины. / Руины взорвавшегося дома в Евпатории разобраны до слоя обломков первого этажа. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках