российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Газпром» делает все, чтобы Украина вступила в НАТО

Руководство российской газовой компании «Газпром» делает все для того, чтобы развернуть население Украины в пользу вступления страны в НАТО. Такое заявление в интервью РИА «Новый Регион» сделал народный депутат Украины, лидер крымского БЮТ Андрей Сенченко, комментируя конфликт Москвы и Киева вокруг поставок российского газа.

Говоря о форме нынешних взаимоотношений двух стран, Андрей Сенченко подчеркнул, что «политическое руководство РФ должно понимать, что Украина – это не только господа Ющенко, Фирташ и некоторые другие, но и 50 миллионов людей, которые сейчас не могут понять, с чем связано нынешнее противостояние двух государств».

«Я думаю, что российское руководство должно понять, что Украина готова к конструктивным переговорам и взаимоотношениям. По крайней мере, к такому диалогу готова премьер Юлия Тимошенко», – сказал Андрей Сенченко.

Киев, Андрей Романов

Киев. Другие новости 05.01.09

«Нафтогаз» объяснил, почему балканские страны недополучают российский газ: во всем виноват «Газпром». / Европа готова отказаться от газовых услуг России и Украины. / Хорватия недополучает российский газ, идущий через Украину. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках