российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко заверил, что не крадет российский газ и потребовал возобновить транзит

Украина не осуществляет несанкционированного отбора российского газа, «Газпром» должен возобновить транзит в Европу через украинскую территорию.

Соответствующее письмо направил украинский президент Виктор Ющенко своему российскому коллеге Дмитрию Медведеву.

Виктор Ющенко особо подчеркивает, что для нужд украинских потребителей не используется ни одного кубического метра российского природного газа.

«С 1 января 2009 года Украина потребляет исключительно газ собственной добычи и газ, который находится в украинских хранилищах и полностью оплачен НАК «Нефтегаз Украины», – цитирует письмо Медведеву пресс-служба украинского президента.

«Считаю необходимым до завершения переговорного процесса о поставках газа в Украину и транзите российского природного газа европейским потребителям в 2009 году немедленно возобновить оперативный ежедневный транзит газа европейским государствам в объемах и по направлениям, применявшихся по состоянию на 31 декабря 2008 года», – пишет Ющенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.01.09

«Газпром»: украинская ГТС может поломаться из-за отсутствия газа. / «Газпром» с одобрения Путина полностью перекрыл газ Украине. / Европа лишилась русского газа и задумалась о «Набукко». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках