российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин: украинские кланы хотят ввести посредников в схему поставок газа

Одной из причин срыва подписания контракта о поставках газа между Россией и Украиной может быть желание украинских политических кланов ввести свои компании-посредники в новую схему поставок энергоносителей.

«Мы согласны подписать контракт прямой с НАК «Нафтогаз Украины», – заявил сегодня на встрече с журналистами российский премьер Владимир Путин.

Однако, продолжил он, «я вам сейчас скажу неожиданную вещь: «У меня создается впечатление, что нам не дают этого сделать».

«Все условия, которые мы поставили – $250 долларов за 1 тыс. куб м НАК отказался подписывать. Тут же появились посредники, сказали: а мы подпишем и все урегулируем», – цитирует Путина сайт «Газета.ру».

Именно поэтому, продолжил Путин, он считает, что «ситуация на Украине слишком коррумпированная».

По его мнению, властные структуры в Украине борются не столько за цену на газ, сколько за выгодных посредников в целях получения финансовых ресурсов для будущих политических кампаний.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.01.09

Россия подала в Стокгольмский суд на Украину, – Путин. / Путин: Россия согласна на пересмотр ставки на транзит газа, если Украина будет покупать его по рыночной цене. / Украинские националисты возобновляют акцию «Помни про газ! Не покупай российское» (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках