российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве подписано соглашение о создании комиссии для наблюдения за транзитом газа через Украину

Россия и ЕС подписали протокол о контрольной комиссии за поставками газа через Украину.

Об этом сообщил в субботу премьер-министр РФ Владимир Путин после переговоров с главой правительства председательствующей в ЕС Чехии Миреком Тополанеком.

С российской стороны, сказал Путин, этот документ подписали вице-премьер Игорь Сечин и глава «Газпрома» Алексей Миллер. С чешской стороны его парафировал министр промышленности и торговли Мартин Ржиман.

Украинская сторона будет проинформирована о подписании этого документа, ее представители пока что не поставили подписи под документом, отмечает телеканал «Вести».

Транзит российского газа через Украину будет возобновлен, как только наблюдатели приступят к работе, но может вновь сократиться в случае воровства, предупредил Путин.

Он добавил, что при этом российская сторона будет отслеживать количество газа, поступающего на территорию Украины и получаемого европейскими потребителями. «Если мы увидим, что опять происходит воровство и часть газа пропадает, то на этот объем мы будем сокращать поставки», – сказал Путин.

Москва-Киев, Михаил Рябов

Москва-Киев. Другие новости 10.01.09

Правительство Тимошенко пригрозило ответственностью за отключение отопления. / Ющенко издал указ про повышение обороноспособности Украины. / Секретариат Ющенко меняет риторику: официальный Киев заявляет о сговоре Тимошенко с Кремлем и «газовой атаке» России. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках