российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД России заявляет, что украинская ГТС находится в критическом состоянии

Попытки блокирования руководством Украины допуска российских наблюдателей на украинскую ГТС свидетельствуют о неудовлетворительном состоянии украинской «трубы».

Об этом говорится в заявлении МИД России.

«Представители нефтегазовой отрасли прекрасно знают, что инвестиций в ремонт и модернизацию газотранспортной системы Украины в последние годы делалось критически мало и ее техническое состояние оставляет желать лучшего. Украинская сторона, по-видимому, страхуется заявлениями о возможности «дестабилизации» российскими специалистами работы своей газотранспортной системы (ГТС) на случай возможных аварий и пытается заранее назначить виновных.

Таким образом, наша общая задача с европейскими партнерами заключается исключительно в том, чтобы обеспечить максимальную прозрачность транзита газа по территории Украины. Постоянные отговорки украинской стороны и намеренное затягивание процесса допуска наблюдателей говорят только об одном – Украине есть, что скрывать.

Вся ответственность за бесперебойное и надежное функционирование ГТС Украины, за беспрепятственный транзит газа целиком и полностью лежит на украинской стороне», – отмечается в заявлении МИД РФ.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.01.09

В Москве подписано соглашение о создании комиссии для наблюдения за транзитом газа через Украину. / Правительство Тимошенко пригрозило ответственностью за отключение отопления. / Ющенко издал указ про повышение обороноспособности Украины. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках