российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тарасюк: Россия хочет уничтожить экономику Украины

Повышение цены на газ для Украины в 2009 году до размера в 450 долларов за тысячу кубометров является попыткой уничтожить украинскую экономику.

Об этом заявил экс-министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк, ныне возглавляющий парламентский комитет Верховной Рады по вопросам европейской интеграции.

«Начиная еще с 2005 года, Россия постоянно использует шантаж и запугивание с целью демонстративного «наказания» Украины за демократические преобразования, что осуществились после «оранжевой революции», – утверждает Тарасюк.

«Во второй раз созданный Россией газовый кризис демонстрирует новое качество российского монополизма, что используется как инструмент давления в международных делах. В добавок к военной агрессии против Грузии и попранием международных правил поведения... Россия демонстрирует международному сообществу свою нецивилизованную и агрессивную природу», – цитирует Тарасюка официальный сайт возглавляемого им Народного Руха Украины.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.01.09

«Росукрэнерго»: у правительства Тимошенко нет денег, чтобы расплачиваться за газ в 2009 году. / Кравчук: русские хотят наказать Украину за ее несуразные действия во время Кавказской войны. / Куприянов: Наблюдатели «Газпрома» и Еврокомиссии готовы контролировать транзит газа в Европу. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках