российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин заявил, что Россия готова купить украинскую ГТС, а «Газпром» потерял $800 млн.

Владимир Путин заявил о готовности России принять участие в приватизации газотранспортной системы Украины в случае, если Киев решится на этот шаг, передает «Эхо Москвы».

Глава кабинета также предложил Евросоюзу выделить Украине кредит в связи с нехваткой ресурсов и попросил Европу сигнализировать Киеву, а не Москве.

По словам Путина, из-за действий Украины страдает, кроме европейских потребителей, еще и «Газпром», который несет убытки из-за того, что недопоставляет продукт своим партнерам.

«Вот за эти дни прекращения поставок через Украину «Газпром» понес убытки около восьмисот миллионов долларов», – сказал глава правительства, добавив, что российский газовый монополист вынужден был остановить работу свыше 100 скважин.

Путин также добавил, что «Газпром» несет и имиджевые издержки.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.01.09

Россия отказалась возобновлять поставки газа из-за действий Украины. / Тарасюк: Россия хочет уничтожить экономику Украины. / «Росукрэнерго»: у правительства Тимошенко нет денег, чтобы расплачиваться за газ в 2009 году. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках