российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко будет вести переговоры по газу при условии уважительного отношения со стороны Москвы

В Блоке Юлии Тимошенко скептически относятся к инициативам секретариата президента Ющенко, откуда сегодня прозвучало заявление о возможности визита украинского премьера в Москву для ведения переговоров о поставках газа. Как сказал в интервью «Новому Региону» народный депутат Украины Андрей Сенченко, «эта контора» не может рекомендовать главе кабинета министров поступать тем или иным образом.

«Юлия Владимировна отправится в Москву тогда, когда сочтет это необходимым», – подчеркнул депутат.

При этом Андрей Сенченко добавил, что непременным условием для успешного продолжения переговоров Украины и России по газовой проблеме является смягчение позиции Москвы и перевод диалога во взаимно уважительное русло.

В то же время депутат дал понять, что украинская сторона не намерена продавать газотранспортную систему и готова отстаивать свои позиции при любом развитии ситуации.

«Понудить Украину к подписанию договора так, как это делает сейчас «Газпром», не получится. Украина в состоянии пережить этот период», – сказал Андрей Сенченко.

«Наша позиция остается неизменной: прежде всего, необходимо взаимное уважение сторон. Если осуществлять переход на рыночные отношения при поставках газа, то рынок должен быть во всем, в том числе, на транзит, и в договоре не должно быть никаких посредников между Россией и Украиной», – заключил Андрей Сенченко.

Ссылка по теме:

Секретариат Ющенко заявил, что Украина «выстояла», и хочет отправить Тимошенко в Москву >>>

Киев, Андрей Романов

Киев. Другие новости 12.01.09

Мэр Киева по требованию Антимонопольного комитета снизит тариф на проезд в метро. / Украинские политологи спорят о заявлении Путина про борьбу кланов в Киеве. / Дети, жившие во взорвавшемся евпаторийском доме, будут учиться бесплатно. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках