российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко отдала Путину 25% внутреннего рынка газа Украины?

Компания «Газпромсбыт-Украина» сможет занять до 25% рынка по продаже газа крупнейшим украинским промышленным предприятиям.

Об этом сообщил заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

«Такая договоренность отражает партнерские отношения «Газпрома» и «Нафтогаза Украины», – цитирует его агентство РБК.

Как сообщал «Новый Регион», в 2008 году «Газпромсбыт» контролировал 10% украинского внутреннего рынка. Причем, по данным украинских СМИ, российский монополист получил самые выгодные заказы от 30 крупнейших украинских предприятий.

В украинских СМИ еще в октябре 2008 года, после встречи Тимошенко и Путина в Москве, появились сведения о том, что за исключение из схемы поставок газа на Украину посредников украинский премьер пообещала увеличить квоту компании «Газпромсбыт».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.01.09

Эксперты: «У Европы нет альтернативы российскому газу». / МИД Украины: газовая атака России потерпела фиаско. / Тимошенко заявила, что минимизирует закупки дорогого российского газа. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках