российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Консультант Секретариата Ющенко: отныне главный партнер Путина – не Янукович, а Тимошенко

Газовые соглашения, подписанные Юлией Тимошенко в Москве, не выгодны для Украины, однако несут выгоду самой Тимошенко, – отныне она, а не партия Виктора Януковича, может считаться главным партнером Владимира Путина в газовых схемах.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политолог Вадим Карасев, консультирующий Секретариат Виктора Ющенко.

«С экономической точки зрения мы проиграли. Но с точки зрения политической Юлия Тимошенко выиграла. Она будет основным партнером Владимира Путина по топовым газовым схемам в Восточной Европе. Это сигнал Кремля, что Тимошенко – это тот человек, с которым Путин будет иметь дело», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Во-вторых, это означает, что Кремль не будет делать ставку на будущих президентских выборах на Виктора Януковича и Партию Регионов. Соответственно, ставка делается на Юлию Тимошенко, Владимира Литвина с привлечением коммунистов», – утверждает Карасев.

«Не секрет, что такая холодная газовая война была направлена конкретно против Виктора Ющенко. Это попытка наказать за отстаивание тех позиций внешней политики, которые проводит Виктор Ющенко. И за 2004 год. Я не буду удивлен, что мы сейчас опять услышим о теме импичмента», – заявил он.

Карасев считает, что Партия Регионов теперь может перейти в контратаку, чтобы отправить Тимошенко в отставку с должности премьера. Для этого «бело-синим» придется сложить 150 депутатских мандатов и распустить Верховную Раду, поскольку, как утверждает Карасев, коммунисты за отставку Тимошенко голосовать не намерены.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.01.09

В Киеве поняли, что Путин загнал Тимошенко в ловушку. / Интернет-эротику мобилизовали на борьбу с финансовым кризисом. / В Кишиневе прошли молдо-украинские консультации по приднестровскому вопросу. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках