российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра Ющенко может расторгнуть газовое соглашение Путина-Тимошенко

Украина завтра может в одностороннем порядке выйти из соглашения о поставках газа, которое в начале недели подписали Юлия Тимошенко и Владимир Путин.

Решение о расторжении контракта может быть принято в пятницу на заседании Совета по нацбезопасности и обороне, которое пройдет в Киеве под председательством Виктора Ющенко.

Об этом в интервью украинской газете «Дело» сообщил депутат Николай Мартыненко, глава парламентского комитета Верховной Рады по топливно-энергетическому комплексу, ссылаясь на информацию одного из членов Совбеза.

Как известно, ранее Виктор Ющенко раскритиковал контракт Путина-Тимошенко, назвав его невыгодным для Украины.

Между тем, советник Тимошенко по энергетическим вопросам Александр Гудыма заявил, что, даже если Совбез примет решение о расторжении контракта с Россией в одностороннем порядке, это не будет иметь юридических последствий.

По мнению советника, принятие решения о расторжении контрактов может стать всего лишь частью пиар-кампании Ющенко в преддверии президентских выборов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.01.09

22 января в Киеве ожидаются следующие события. / Болгария потребует от России компенсацию за газ. / Страны ЕС принимают меры на случай нового газового конфликта. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках