российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В БЮТ считают, что Украина переживает кризис более прогнозированно, нежели Россия

Украина и Россия переживают одинаково тяжело экономический кризис, однако Украина находится в более прогнозируемой ситуации после подписания газовых контрактов на ближайшие 10 лет.

Об этом в Киеве заявил депутат от БЮТ Сергей Соболев.

«Ничем ситуация на Украине и России не отличается от ситуации в большинстве европейских стран и даже далекого зарубежья за океаном. Если сравнивать потери Украины и России в процессе кризиса, то золотовалютные запасы сократились на Украине приблизительно на 20%, а в РФ уже на 40%. В России из $600 млрд. за 2 месяца с момента начала интервенций осталось около $380 млрд. И легко подсчитать, на сколько золотовалютных запасов России хватит. Падение в промышленности, как в России, так и на Украине, происходит практически одинаково. Мы видим приблизительно аналогичную ситуацию. Причем, это происходит на фоне относительно стабильных цен на энергоносители в России и роста цен на газ на Украине», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«В то же время, на мой взгляд, ключевой фактор для Украины, который будет срабатывать в процессе выхода Украины из кризиса, касается энергоресурсов. То, что мы подписали на 10 лет открытый и прозрачный газовый договор, как по закупке, так и транзиту, дает возможность Украине делать точные прогнозы на все последующие годы. Теперь эта сфера не будет зависеть от личных отношений политиков и это позитивно для нас», – заверил представитель БЮТ.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 02.02.09

Бойко: новые цены на газ приведут к кризису химпрома и увеличению минимум на 10% всех цен на Украине. / Украинский Чубайс «спасает» Украину. / Виктор Черномырдин: «Нам все равно, кого выберут украинцы». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках