российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины протестует против того, что Россия выразила благодарность жителям Юго-Востока за поддержку в войне на Кавказе

Министерство иностранных дел передало посольству России ноту относительно недопустимых действий генерального консула России в Харькове.

Об этом заявил пресс-секретарь МИД Василий Кирилич, пишет «Украинская правда».

Кирилич сообщил, что генеральный консул РФ в Харькове передал жителям восточных регионов Украины официальную благодарность президента России Дмитрия Медведева за их «абсолютно правильную» позицию в вопросе российско-грузинского конфликта.

«Собственно, генеральный консул России, передавая эту благодарность, обратился к комментариям, которые абсолютно несовместимы с осуществлением представительной дипломатической функции», – сказал пресс-секретарь.

Вместе с тем он отметил, что такие действия противоречат положениям Венской конвенции о дипломатических отношениях.

«К сожалению, подобные случаи становятся системными», – отметил спикер МИД.

Кирилич сообщил, что в связи с этим МИД передала посольству РФ в Украине ноту с предостережением о недопустимости подобных действий и подобных высказываний со стороны российского дипломата.

«Они (действия и высказывание российского генконсула) не добавляют положительной динамики в развитии двусторонних украино-российских отношений», – подчеркнул Кирилич.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.02.09

МИД ПМР: отдельные публикации в российских СМИ дестабилизируют ситуацию в республике. / Украинским строителям не хватает государственной помощи в условиях кризиса. / Карасев: Тимошенко хочет уволить министра финансов, но опасается мести. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках