российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны Украины подаст в суд на «Россию», чтобы доказать: украинские военные не воевали за Саакашвили

Министерство обороны Украины опубликовало протест против трансляции на телеканале «Россия» в рамках программы «Специальный корреспондент» фильма журналиста Аркадия Мамонтова «Свой-чужой», посвященного российско-грузинской войне в августе 2008 года.

«В фильме «Свой – чужой» автор пытался проследить и доказать участие военнослужащих вооруженных сил Украины в событиях на Кавказе в августе 2008 года. Управление пресс-службы Минобороны Украины уполномочено заявить, что факты в этом фильме не соответствуют действительности и не могут служить доказательствами участия военнослужащих и работников Вооруженных сил Украины в российско-грузинском конфликте. Этот фильм носит провокационный характер и направлен на дискредитацию государства Украина и ее Вооруженных Сил в глазах российских, украинских и иностранных граждан», – говорится в заявлении украинского Минобороны.

Украинские военные подчеркивают, что фильм подготовлен на «низком профессиональном уровне, не имеет ни одного явного документального доказательства участия военнослужащих и работников Вооруженных сил Украины» в конфликте на Кавказе.

Минобороны Украины напоминает, что в 2007 году уже выиграло суд у телеканала «Россия», который показал фильм Мамонта о тайных тюрьмах ЦРУ на украинской территории. Голосеевский районный суд Киева признал эту информацию недостоверной и обязал телеканал опровергнуть сведения документальной ленты.

«Реакция руководства Минобороны и Вооруженных сил Украины на фильм «Свой-чужой» будет адекватной и не менее жесткой, нежели на предудщий фильм-пасквиль», – обещают украинские военные.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.02.09

В Киеве задержан журналист за вымогательство 250 тысяч долларов США. / Вслед за шельфом возле Змеиного Румыния может забрать у Украины Северную Буковину и Южную Бессарабию, – эксперт. / Колесниченко увидел госизмену в решении суда по Змеиному. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках