российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Ющенко и Огрызко довольны решением по Змеиному

Решение Международного суда ООН в Гааге по делу в отношении острова Змеиный) имеет положительное значение для развития сотрудничества между Украиной и Румынией.

Об этом заявил заместитель Главы Секретариата президента Украины Андрей Гончарук

Он напомнил, что в результате определенной судом линии делимитации морские пространства в ее районе соотносятся как 2,1:1 в пользу Украины.

«На стороне Украины остались практически все разведанные нефтегазовые месторождения», – подчеркнул Гончарук.

В свою очередь, на сайте МИД Украины опубликовано заявление, где утверждается, что решение по Змеиному ставит точку в споре с Румынией и «дает возможность Украине приблизиться в ее интеграции к ЕС».

«С сегодняшнего дня в том районе, что отошел к Украине, мы можем начать и проводить полноценную хозяйственную деятельность», – утверждают в МИД.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.02.09

Минобороны Украины подаст в суд на «Россию», чтобы доказать: украинские военные не воевали за Саакашвили. / В Киеве задержан журналист за вымогательство 250 тысяч долларов США. / Вслед за шельфом возле Змеиного Румыния может забрать у Украины Северную Буковину и Южную Бессарабию, – эксперт. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках