российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Затулин: послов объявляют персонами нон-грата перед началом войны

Угроза официального Киева запретить въезд на территорию Украины российскому послу Виктору Черномырдину является вызовом и оскорблением для РФ.

Об этом заявил депутат Госдумы Константин Затулин.

«Власти Украины, если они в самом деле допускают такое отношение к официальному представителю Российской Федерации, просто-напросто бросают вызов нашему государству. Это оскорбление», – сказал он в интервью «Комсомольской правде».

«Насколько мне известно, как правило, действующего посла объявляют персоной нон грата только в том случае, если намереваются объявить войну другому государству. Действия украинского МИДа – нонсенс», – добавил Затулин.

В то же время, украинский политолог Михаил Погребинский назвал заявление МИД Украины «конвульсиями Ющенко».

«Демонстрация украинского МИДа – судороги команды Ющенко, которая не чувствует под ногами почвы и идет на любые скандальные шаги для того, чтобы продемонстрировать в оставшееся время, кто в доме хозяин. Во всяком случае, в тех сферах, где им трудно помешать. В силовых структурах они проявить себя не могут, в экономике – тоже… Ну, пытаются, ставят палки в колеса, но реально все-таки можно их игнорировать. А вот в МИДе, полностью подконтрольном президенту, это возможно... Это конвульсии, я бы сказал, режима, который просто напоследок хочет сделать максимум гадостей, которые только можно», – говорит эксперт.

Киев-Москва, Михаил Рябов

Киев-Москва. Другие новости 18.02.09

Российские СМИ: поводом для демарша МИД Украины стало интервью Черномырдина. / Черномырдину и российским консулам в Харькове и Одессе могут запретить въезд на Украину. / Украинцы готовы терпеть кризис, но на баррикады не пойдут. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках