российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партнер Бабакова: скандал вокруг Черномырдина приведет к замене российского посла

Нынешний скандал вокруг российского посла Виктора Черномырдина приведет к тому, что он будет заменен на другого дипломата.

Об этом журналистам в Верховной Раде заявил депутат Кирилл Куликов, которого в прессе называют партнером российского вице-спикера Александра Бабакова.

«Думаю, что это приведет к тому, что РФ вышлет сюда нового посла, тем более, что в России давно начат разговор о создании нового дипломатического направления на Украине», – сказал депутат.

«Когда объявляют послов персонами нон-грата – это экстраординарное событие. К этому вопросу нужно относиться дипломатично и очень осторожно. Но, с другой стороны, посол РФ, который находится на Украине, должен вести себя дипломатично. МИД Украины сделал правильный посыл, что Черномырдин нарушил дипломатическую конвенцию. Я думаю, что это заставит задуматься российское руководство о том, чтобы направить сюда нового человека, который сможет строить нормальные отношения с Украиной, а не ломать их», – заявил Куликов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 18.02.09

Газета друга Ющенко принялась отбеливать дивизию СС «Галичина». / Тарасюк: заявления Черномырдина – это бестактность и хамство. / Бухарест поддерживает стремление Украины войти в НАТО. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках