российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сенченко: Тимошенко собирается в Москву, инцидент с Черномырдиным визиту не помешает

В ближайшее время украинский премьер Юлия Тимошенко намерена посетить Москву. Об этом в интервью РИА «Новый Регион» заявил лидер крымской организации БЮТ депутат Андрей Сенченко.

По его словам, визиту не помешает последний инцидент вокруг посла Виктора Черномырдина.

«Черномырдина вряд ли объявят персоной нон-грата. Вряд ли чьи-то неосторожные и некорректные высказывания могут привести к осложнениям, срыву визита Тимошенко в Россию», – сказал парламентарий.

По его словам, если МИД Украины был недоволен высказываниями Черномырдина, то для реакции существуют «более мягкие формы дипломатического воздействия, в том числе обращение к российскому политическому руководству, чтобы поправили свое официальное лицо».

По словам Сенченко, сегодня отношения народов Украины и России «намного трезвее и взвешеннее», нежели отношения дипломатов.

Напомним, что ранее Юлия Тимошенко заявила о том, что ведет переговоры с Россией о предоставлении кредита в размере 5 млрд. долларов США.

Президент Виктор Ющенко выступил против получения кредита. Чиновники президентского Секретариата заявили, что Тимошенко в обмен на получение кредита может пойти на политические уступки перед Кремлем.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 18.02.09

Верховная Рада приняла закон об охране летучих мышей. / Колесниченко: уберечь российский кредит от Тимошенко будет очень сложно. / Правительство Тимошенко не имеет претензий к Черномырдину. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках